Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Предварительная запись

Пресс-портрет

Пресс-портрет

Криштопин Виталий Степанович

Директор ФГБУЗ «Южный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства», 

Заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук.

Награды и почетные звания:

  • Народный врач Карачаево-Черкесской Республики. 
  • Награжден медалью «За заслуги перед Ставропольским краем».
  • Обладатель знака «Платиновый орден отличника качества Ставрополья».
  • 22 января 2004 года Постановлением Губернатора Ставропольского края  Виталий Степанович Криштопин награжден Почетной грамотой Губернатора Ставропольского края.
  • Распоряжением Президента РФ от 29.10.2018 года № 316 –рп «За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу» директору Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Южный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства» Криштопину Виталию Степановичу объявлена Благодарность Президента Российской Федерации.

Образование:

  • В 1976 году окончил Ставропольский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело».
  • 16.07.1982 г.  – Решением Совета Астраханского медицинского института присуждается ученая степень «кандидат медицинских наук».
  • В 2001 году прошел повышение квалификации в Ставропольской государственной медицинской академии на циклах «Методы диагностики и лечения злокачественных опухолей» и «Организация экспертизы временной нетрудоспособности и контроля качества медицинской помощи в ЛПУ».
  • В 2004 году прошел обучение в Международной академии бизнеса (г. Москва) по специальности «Менеджмент в здравоохранении».
  • 2010 г. – профессиональная переподготовка по специальности «Общественное здоровье и здравоохранение» на базе Федерального государственного учреждения « Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения Росздрава», г. Москва, а также тематическое усовершенствование в  Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования "Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства" по циклу «организация деятельности лечебно-профилактических учреждений, подведомственных ФМБА России».
  • 2014 г. – повышение квалификации по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» на базе Ставропольского государственного медицинского университета.
  • Прошел стажировку в клинике США


Биографическая справка:

С 01.08.1976 по 01.07.1977 г.г. был врачом – интерном по хирургии Ставропольской краевой клинической больницы.

01.07.1977 – 29.08.1979 г.г. – врач- хирург торакального отделения Ставропольской краевой клинической больницы.

01.09.1979 – 01.09.1982 г.г. – обучение в очной аспирантуре по хирургии при Ставропольском государственном медицинском институте.

01.09.1982 – 17.05.1989 г.г. – ассистент кафедры оперативной хирургии Ставропольского государственного медицинского института.

С 17.05.1989 – врач-онколог торакального отделения Ставропольского краевого онкодиспансера.

С 16.01.1990 г. – заместитель главного врача по лечебной работе, а с 28.02.2003 г. – главный врач Ставропольского краевого онкодиспансера.

С 06.04.2009 г. – исполнял обязанности заместителя главы администрации города-курорта  Железноводска.

С 01.12.2009 г. – по настоящее время – директор Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения « Южный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства».

Общий стаж работы – 35 лет, из них по специальности «Организация  здравоохранения и общественное здоровье» - 24 года.